Der Chef • Schornsteinfegermeister • Geboren 1968 • Verheiratet, zwei Kinder • Seit dem 01.08.1984 im Beruf • Meisterprüfung im Juli 1992 • Gebäudeenergieberater (HWK) seit 1996 • Selbstständig als Schornsteinfegermeister seit dem 01.07.2007 • Baukoordinator im Schornsteinfegerhandwerk seit 2009.

Schornsteinfegermeister • Geboren 1987 • Seit dem 01.08.2004 im Beruf • Gesellenprüfung im Juli 2007 • Schorsteinfegermeister seit Dezember 2014 • Gebäudeenergieberater (HWK) seit 2016.